Собственное производство.

Мы знаем, как сделать клиента постоянным!

Ваш город: Алматы
Например:
Алматы
Астана
или
Выбрать автоматически
Алматы
Астана
Шымкент
Ваш город
Алматы
Режим работы:
Пн - Пт, с 09:00 до 18:00 (Сб до 13:00);
Отпуск Товара до 16:00 (Сб до 12:00);
Обед с 12:30 до 13:30;
г. Алматы, ул. Бекмаханова, 96/4
Пн - Пт с 09:00 до 18:00
(Сб до 13:00)
Обед с 12:30 до 13:30
Отпуск товара до 16:00
(Сб до 12:00)
Заказать звонок
Ваш город: Алматы
Например:
Алматы
Астана
или
Выбрать автоматически
Алматы
Астана
Шымкент
Ваш город
Алматы

Монтаж столбов для сетки рабицы

2 июн 2023

Установка столбов является важным этапом в процессе монтажа забора из сетки рабицы. В данной статье мы рассмотрим, как правильно установить столбы для сетки рабицы и обеспечить надежность конструкции.

Необходимые инструменты и материалы

  1. Столбы для забора (металлические или деревянные)

  2. Бетон

  3. Шпатель или лопатка

  4. Уровень строительный

  5. Рулетка или метровая лента

  6. Лопата

  7. Крепежные элементы (скобы, хомуты, проволока)

  8. Перчатки рабочие

Пошаговая инструкция

Подготовка места

Определите место, где будет устанавливаться забор из сетки рабицы. Очистите территорию от мусора и лишней растительности, отметьте места для установки столбов согласно заданному шагу.

Выкапывание ям

Выкопайте ямы для столбов глубиной около 1/3 длины столба и диаметром, превышающим его диаметр на 15-20 см.

Установка столбов

Установите столбы в подготовленные ямы, соблюдая вертикальное положение при помощи строительного уровня. Если используются металлические столбы, установите их так, чтобы отверстия для крепления сетки были снаружи забора.

Заливка бетона

Подготовьте бетонный раствор согласно инструкции на упаковке и залейте им ямы с установленными столбами. Ровномерно распределите бетон, используя шпатель или лопатку, и проверьте вертикальное положение столбов еще раз.

Защита от коррозии

При использовании металлических столбов обработайте их антикоррозийными составами или краской для предотвращения ржавчины и продления срока службы конструкции.

Фиксация столбов

Дайте бетону полностью застыть (обычно занимает от 1 до 3 суток). Убедитесь, что столбы крепко установлены и не деформируются при нагрузке.

Крепление сетки рабица

После того, как бетон полностью застынет, можно приступать к креплению сетки рабицы к столбам с помощью крепежных элементов (скоб, хомутов или проволоки).

Теперь ваш забор из сетки рабица оснащен надежными и прочными столбами, которые обеспечат долговечность и устойчивость конструкции.

Следуя данному руководству по установке столбов для сетки рабица, вы сможете самостоятельно выполнить эту работу и обеспечить качественное и долговечное ограждение своего участка. Забор из сетки рабица является доступным и надежным решением для ограждения территории, а правильно установленные столбы гарантируют его стабильность и долгий срок службы.